Открытие Сквера На Верхнепортовой Стало Прекрасным Подарком Для Горожан

Напомним, что в сквере на Верхнепортовой, 41-б строители завершили обустройство пешеходных дорожек, смонтировали системы ливневой канализации, электроснабжения и видеонаблюдения. Установили новую спортивную площадку, оборудовали лестницы с пандусом для маломобильных граждан. Позднее в сквере появится памятник защитникам Отечества. В монументе воплощены герои-пограничники Иван Стрельников и Николай Буйневич, погибшие в бою за остров Даманский. Торжественное открытие обновлённой территории состоялось сегодня, 27 декабря. Горожан поприветствовал глава Владивостока Олег Гуменюк.

25 сентября этого года уже вошло в историю вуза. В этот день состоялось открытие сквера имени М.Т. Наконец, у нас появилась комфортная, благоустроенная среда, культурное пространство для всех, кто здесь живет, работает и учится. По этому случаю Студенческую улицу ждал грандиозный праздник.

Открытие Сквера Космонавтов В Елизове Запланировано На Начало Ноября

«Великолепный получился сквер на радость и детей, и взрослых», — добавляют другие жители района. Мы очень благодарны администрации города, что территория рядом с нашими домами стала прекрасным благоустроенным местом отдыха», https://russiancollage.ru/events/collage-in-the-park — делятся впечатлениями местные жители. Краевая столица пополнилась ещё одним местом отдыха и развлечения горожан. Новый сквер распахнул свои двери на Верхнепортовой, 41б. Его реконструкция проводилась по инициативе главы Владивостока Олега Гуменюка в рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда». 26 августа этого года в рамках муниципального контракта подрядная организация приступила к завершению работ по благоустройству сквера.

Большую часть расходов взял на себя вуз — Ижевский государственный технический университет. 2019-й год является знаковым для нашего города и университета. Именно в этом году мы отмечаем 100-летие со дня рождения великого конструктора, имя которого носит ИжГТУ.

Торжественное Открытие Сквера «юнармейцев» В Уфе

«Это более 10 тысяч квадратных метров территории, которая была бесхозной и запрошенной. Нам удалось её восстановить и создать здесь сквер. Теперь местным жителям не надо ехать куда-то далеко, чтобы прогуляться или поиграть с детьми. Здесь есть и спортивная зона, и детская игровая площадка, которую установили в прошлом году по программе «1000 дворов».

  • Искренне верим, что обновлённый сквер станет местом притяжения и будет долгое время радовать жителей и гостей нашего города.
  • Отличительной особенностью детской площадки, оборудованной в сквере, является её предназначение в том числе и для детей с ограниченными возможностями.
  • Здесь построены две универсальные баскетбольные и тренажерные площадки.
  • Вместе с депутатом Олегом Ванчиновым, главой сельсовета Владиславом Коростелевым и местной детворой глава района Василий Шмарин разрезал в этот праздничный вечер традиционную алую ленту и посадил на территории аллеи голубую ель.
  • Главной достопримечательностью сквера станет – фонтан.
  • Теперь местным жителям не надо ехать куда-то далеко, чтобы прогуляться или поиграть с детьми.

Проект благоустройства сквера на Петергофском шоссе был выполнен ещё в 2018 году. В рамках проекта были произведены работы по устройству пешеходных дорожек с асфальтобетонным покрытием, основанию футбольного поля, установке декоративного ограждения, ремонту проезда и сносу деревьев. После торжественной церемонии посвящения в юнармейцы, приуроченной к открытию сквера, участники мероприятия присоединились к международной акции «Сад Памяти». К акции, благодаря которой по всему миру высаживаются деревья в память о 27 миллионах погибших в самой кровавой войне последнего столетия. Каждое дерево – это память и благодарность павшим за мирную жизнь.

Открытие Сквера Пушкина

0

Автор публикации

не в сети 3 года

brandenmcwilliam

0
Комментарии: 0Публикации: 2Регистрация: 31-05-2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 − 57 =

Авторизация
*
*

− 1 = 1

Генерация пароля