7 Октября 2020 Года Состоялось Торжественное Открытие Сквера, Детской Игровой И Спортивной Площадок По Адресу

Выполнены работы по устройству ливневой канализации, посадке деревьев и кустарников, восстановлению газонов, а также установлено детское игровое и спортивное оборудование, сцена, малые архитектурные формы и уличная мебель. Напомним, работы по благоустройству общественной территории в Гадари проводились в рамках федерального проекта «Местные инициативы». Он выразил слова благодарности всем, кто принял участие в обустройстве сквера. За вклад в развитие села, за помощь и активное участие в строительстве сквера были поощрены 10 человек, им вручили Благодарственные письма. «Не следует также забывать и покойного главу района Магомеда Гаджиевича, который всей душой болел за район, и этот сквер сооружен по его инициативе.

Идея создания этого памятника принадлежит Татьяне Ивановне Липиной, которая являясь главой Вихоревского городского поселения в период с 2005 по 2007 годы, оформила заказ в творческой мастерской «Клейменовы» на изготовление данного монумента. Памятник десятнику Савину был выполнен в августе 2008 года. И только спустя 12 лет, благодаря личной помощи мэра района — Алексея Баловнева, памятник обрел своё законное место. Выступая перед собравшимися, врио главы Кизилюртовского района Алиасхаб Шабанов отметил, что появление в селе благоустроенной зоны отдыха – это результат совместной работы руководства региона, района и самих жителей. Олег Бекмеметьев, Глава города Ижевска и почетный выпускник ИжГТУ, выразил надежду, что новый сквер станет местом притяжения не только студентов, которые учатся в стенах ИжГТУ, но и всех горожан.

В Селе Южный Урал Открылся Новый Сквер!

Проект благоустройства сквера на Петергофском шоссе был выполнен ещё в 2018 году. В рамках проекта были произведены работы по устройству пешеходных дорожек с асфальтобетонным покрытием, основанию футбольного поля, http://novostroika27.ru/uncategorized/%d0%94%d0%b5%d0%bf%d1%83%d1%82%d0%b0%d1%82%d1%8b-%d0%93%d0%be%d1%80%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%b0-%d0%a3%d1%84%d1%8b-%d0%9f%d1%80%d0%b8%d0%bd%d1%8f%d0%bb%d0%b8-%d0%a3%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82/ установке декоративного ограждения, ремонту проезда и сносу деревьев. После торжественной церемонии посвящения в юнармейцы, приуроченной к открытию сквера, участники мероприятия присоединились к международной акции «Сад Памяти». К акции, благодаря которой по всему миру высаживаются деревья в память о 27 миллионах погибших в самой кровавой войне последнего столетия. Каждое дерево – это память и благодарность павшим за мирную жизнь.

  • На этой территории установили ещё не все скамейки.
  • Обновилось наружное освещение — 90 световых опор.
  • Кроме того, что сквер можно считать подарком города к юбилею космонавтики, открытие места нового места отдыха горожан приурочили и к 71-летию Елизовского района, которое будет праздноваться завтра.
  • Я думаю, мы имеем полное право сказать, что этот сквер — новая достопримечательность города Ижевска.
  • Маленьких гостей парка развлекали герои пушкинских сказок в исполнении артистов красноярских театров.
  • Высажены композиции из туи, голубой ели и казацкого можжевельника.

Напомним, что в сквере на Верхнепортовой, 41-б строители завершили обустройство пешеходных дорожек, смонтировали системы ливневой канализации, электроснабжения и видеонаблюдения. Установили новую спортивную площадку, оборудовали лестницы с пандусом для маломобильных граждан. Позднее в сквере появится памятник защитникам Отечества. В монументе воплощены герои-пограничники Иван Стрельников и Николай Буйневич, погибшие в бою за остров Даманский. Торжественное открытие обновлённой территории состоялось сегодня, 27 декабря. Горожан поприветствовал глава Владивостока Олег Гуменюк.

Открытие Сквера С Б. Быстрых

Здесь построены две универсальные баскетбольные и тренажерные площадки. На зеленой зоне уложен рулонный газон, на пешеходных дорожках – тротуарная плитка. Высажены композиции из туи, голубой ели и казацкого можжевельника. Во время благоустроительных работ вандалы выкопали здесь десяток туй, но испортить общую картину они не смогли – сквер сейчас преобразился до неузнаваемости. В ближайшие дни подрядная организация установит лавочки и урны, которые сейчас находятся в пути из города Владивосток. Главной достопримечательностью сквера станет – фонтан.

Мы же будем продолжать его работу, его идеи и доводить район до совершенства», – сказал Алиасхаб Шабанов. Отличительной особенностью детской площадки, оборудованной в сквере, является её предназначение в том числе и для детей с ограниченными возможностями. На данный момент это единственная такая детская площадка в Петроградском районе. Подтесово был открыт Сквер речников — «Подтесовский причал», Сквер речников создан не просто как место отдыха, но и как дань уважения и почтения людям, внесшим огромный вклад в развитие не только речного флота, но и нашего поселка.

Веселыми Соревнованиями В Тамбове Отметили Открытие Сквера «спортивный»

0

Автор публикации

не в сети 3 года

shellabaldwinson

0
Комментарии: 0Публикации: 1Регистрация: 01-06-2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 3 =

Авторизация
*
*

13 + = 17

Генерация пароля