Состоялось Официальное Открытие Нового Места Отдыха Елизовчан

Проект благоустройства сквера на Петергофском шоссе был выполнен ещё в 2018 году. В рамках проекта были произведены работы по устройству пешеходных дорожек с асфальтобетонным покрытием, основанию футбольного поля, установке декоративного ограждения, ремонту проезда и сносу деревьев. После торжественной церемонии посвящения в юнармейцы, приуроченной к открытию сквера, участники мероприятия присоединились к международной акции «Сад Памяти». К акции, благодаря которой по всему миру высаживаются деревья в память о 27 миллионах погибших в самой кровавой войне последнего столетия. Каждое дерево – это память и благодарность павшим за мирную жизнь.

Выполнены работы по устройству ливневой канализации, посадке деревьев и кустарников, восстановлению газонов, а также установлено детское игровое и спортивное оборудование, сцена, малые архитектурные формы и уличная мебель. Напомним, работы по благоустройству общественной территории в Гадари проводились в рамках федерального проекта «Местные инициативы». Он выразил слова благодарности всем, кто принял участие в обустройстве сквера. За вклад в развитие села, за помощь и активное участие в строительстве сквера были поощрены 10 человек, им вручили Благодарственные письма. «Не следует также забывать и покойного главу района Магомеда Гаджиевича, который всей душой болел за район, и этот сквер сооружен по его инициативе.

Торжественное Открытие Сквера «юнармейцев» В Уфе

Мы же будем продолжать его работу, его идеи и доводить район до совершенства», – сказал Алиасхаб Шабанов. Отличительной особенностью детской площадки, оборудованной в сквере, является её предназначение в том числе и для детей с ограниченными возможностями. На данный момент это единственная такая детская площадка в Петроградском районе. Подтесово был открыт Сквер речников — «Подтесовский причал», Сквер речников создан не просто как место отдыха, но и как дань уважения и почтения людям, внесшим огромный вклад в развитие не только речного флота, но и нашего поселка.

Поздравляем и благодарим всех, кто внёс свой вклад в разработку и реализацию проекта сквера землеустройства Якутии. благоустроенной территории, новые пешеходные и велодорожки, обустроенные газоны, скамейки с подогревом, парковки на 200 машиномест, https://overtime.life освещение и камеры видеонаблюдения. Теплые слова поздравлений прозвучали в адрес юбиляров семейной жизни – супругов Ларионовых, которые отметили в новом сквере свою «деревянную» свадьбу. Гостями мероприятия стали две семьи с новорожденными дочками, которым в торжественной обстановке вручены медали «Родившемуся в Нижегородской области, учрежденные Губернатором Нижегородской области к 800-летию Нижнего Новгорода.

Здесь построены две универсальные баскетбольные и тренажерные площадки. На зеленой зоне уложен рулонный газон, на пешеходных дорожках – тротуарная плитка. Высажены композиции из туи, голубой ели и казацкого можжевельника. Во время благоустроительных работ вандалы выкопали здесь десяток туй, но испортить общую картину они не смогли – сквер сейчас преобразился до неузнаваемости. В ближайшие дни подрядная организация установит лавочки и урны, которые сейчас находятся в пути из города Владивосток. Главной достопримечательностью сквера станет – фонтан.

В Красносельском Районе Торжественно Открыли Два Новых Сквера

Идея создания этого памятника принадлежит Татьяне Ивановне Липиной, которая являясь главой Вихоревского городского поселения в период с 2005 по 2007 годы, оформила заказ в творческой мастерской «Клейменовы» на изготовление данного монумента. Памятник десятнику Савину был выполнен в августе 2008 года. И только спустя 12 лет, благодаря личной помощи мэра района — Алексея Баловнева, памятник обрел своё законное место. Выступая перед собравшимися, врио главы Кизилюртовского района Алиасхаб Шабанов отметил, что появление в селе благоустроенной зоны отдыха – это результат совместной работы руководства региона, района и самих жителей. Олег Бекмеметьев, Глава города Ижевска и почетный выпускник ИжГТУ, выразил надежду, что новый сквер станет местом притяжения не только студентов, которые учатся в стенах ИжГТУ, но и всех горожан.

  • Вице-губернатор Александр Бельский подчеркнул, что благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» в городе появилось много общественных пространств и зон отдыха, которые очень востребованы жителями Санкт‑Петербурга.
  • Напомним, что в сквере на Верхнепортовой, 41-б строители завершили обустройство пешеходных дорожек, смонтировали системы ливневой канализации, электроснабжения и видеонаблюдения.
  • Здесь есть всё – и элементы доступной среды, и велодорожки, обновленные тротуары, места, где можно собираться, а также новые парковки и освещение», — отметил Глава Ижевска.
  • благоустроенной территории, новые пешеходные и велодорожки, обустроенные газоны, скамейки с подогревом, парковки на 200 машиномест, освещение и камеры видеонаблюдения.
  • «Служащие в инженерных войсках принимали участие во всех сражениях, происходивших на территории России.

Напомним, что в сквере на Верхнепортовой, 41-б строители завершили обустройство пешеходных дорожек, смонтировали системы ливневой канализации, электроснабжения и видеонаблюдения. Установили новую спортивную площадку, оборудовали лестницы с пандусом для маломобильных граждан. Позднее в сквере появится памятник защитникам Отечества. В монументе воплощены герои-пограничники Иван Стрельников и Николай Буйневич, погибшие в бою за остров Даманский. Торжественное открытие обновлённой территории состоялось сегодня, 27 декабря. Горожан поприветствовал глава Владивостока Олег Гуменюк.

Теперь у нас появилось новое место для семейного и детского досуга, место, где жители и гости города могут отдыхать и любоваться ухоженной территорией. Искренне верим, что обновлённый сквер станет местом притяжения и будет долгое время радовать жителей и гостей нашего города. В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» на вышеназванной общественной территории выполнены работы по асфальтированию площадью 761 кв. метр, установке бордюрного камня, устройству лестничных сходов с установкой перил, обустройству площадки автогородка с установкой оборудования, ограждения, скамеек, урн, вазонов, монтажу опор и светильников наружного освещения, озеленению территории.

0

Автор публикации

не в сети 3 года

jeremyjemison71

0
Комментарии: 0Публикации: 2Регистрация: 31-05-2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 7

Авторизация
*
*

27 + = 30

Генерация пароля